Agrégateur de contenus

Материал опубликован: 28 mars 2024, 16:06

Обновлён: 28 mars 2024, 16:26

Просмотров: 203

28 марта 2024 года в ТОГБУЗ «Ржаксинская ЦРБ» провели  плановые объектовые  учебные  тренировки по теме «Действие медицинского персонала при угрозе террористического акта(обнаружение подозрительного предмета)», в целях отработки практических навыков сотрудников и пациентов по эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций и алгоритма действий сотрудников в случае обнаружения подозрительного предмета в здании больницы, усовершенствованы навыки по проведению экстренной эвакуации людей из зданий поликлиники и стационара в безопасное место.

Практическая отработка планов эвакуации – немаловажная составная часть профессиональной подготовки персонала. Во время тренировки можно оценить уровень подготовки сотрудников к действиям в экстренной ситуации и довести до автоматизма необходимые действия. Благодаря учебным эвакуациям у них вырабатываются навыки правильных действий в экстремальных ситуациях. Поэтому подобные профилактические мероприятия очень важны .

Учебные цели:

1.  Отработка практических навыков работников  учреждения при обнаружении подозрительных предметов, угрозе или совершении террористического акта.
  2.  Практическая отработка вопросов оповещения, связи и эвакуации работников и пациентов (посетителей) из здания при угрозе или совершении террористического акта.
  3.  Отработка организации взаимодействия с правоохранительными органами  и экстренными  службами Ржаксинского округа.

Подведены итоги подготовки и проведения эвакуации сотрудников, отмечено, что итоги тренировки в целом положительные, цели и задачи тренировки достигнуты.